Обычная версия сайта

Студенты Техникума железнодорожного транспорта прошли практику в Горэлектротрансе

27 сентября 2019

Студенты Петербургского техникума железнодорожного транспорта завершили летнюю производственную практику в петербургском Горэлектротрансе. Три месяца – с июля по сентябрь – они работали на должностях помощника диспетчера и кондуктора. Cегодня они обсудили результаты практики с руководителями СПб ГУП «Горэлектротранс».

 

Фоторепортаж:

 

Более двадцати третьекурсников СПТЖТ работали в Троллейбусном парке №1, Трамвайном парке №3 и Трамвайном парке №7. На встрече с руководством Горэлектротранса ребята поделились впечатлениями о работе и планами на будущее. Три месяца на линии в качестве кондукторов и помощников диспетчеров позволили изучить предприятие изнутри, увидеть работу и на других должностях. В результате некоторые студенты планируют позже вернуться на предприятие – уже в качестве водителей.

 

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приходили люди, понимающие, как организовывать маршруты, понимающие транспортную работу. Предприятие – огромное, большая инфраструктура, молодым есть, чем заняться. Возможны различные варианты для каждого из вас», - обратилась к будущим профессионалам первый заместитель директора Горэлектротранса Ольга Лаврентьева.

 

Напомним, этим летом в петербургском Горэлектротрансе также проходили производственную практику на различных специальностях студенты Петербургского университета путей сообщения. Кроме того, продолжилась традиция работы трудовых отрядов: отряд «Путеец» (ПГУПС) работал в Службе пути ГЭТ, отряд «Белые ночи» (студенты из Казани) – кондукторами в Трамвайном парке №3, отряд «Маэстро» (Российский педагогический университет им. Герцена) – в детском оздоровительном лагере «Зарница». Молодежные темы также находят отражение в рубрике «Студенческий блокнот», которую ведут практиканты Пресс-службы Горэлектротранса, студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Предыдущая новость
Следующая новость