Обычная версия сайта

Молодёжь Горэлектротранса пригласила петербуржцев присоединиться ко Дню без автомобиля

20 сентября 2019

Акция по популяризации идей Европейской недели мобильности прошла 20 сентября на Аллее городского электрического транспорта вдоль Прибрежной улицы. Эту аллею заложил здесь Молодёжный совет Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» в сентябре 2018 года. В этом году молодежь предприятия пришла сюда, чтобы напомнить горожанам о философии  Всемирного дня без автомобиля и призвать к заботе об окружающей среде.

 

Фоторепортаж:

 

Сегодня для проведения акции было выбрано дневное время, когда родители ведут детей домой из школ, а молодые мамы гуляют с малышами. Среди них повстречалась и вагоновожатая, находящаяся в декретном отпуске, её сын также получил сувенир. А другой участник акции – 7-летний Ваня, приехавший на аллею на трамвае, объяснил, что такое экологический транспорт, так: «Это значит чистый, то есть он не выпускает никаких грязных отходов».

 

Петербуржцы получили подарки – магниты в форме трамвая и троллейбуса, которые готовы встречать День без автомобиля 22 сентября вместе со своими пассажирами. Кроме того, экологически чистый электротранспорт уже сам по себе стал символом экологичного образа жизни, заботы об окружающей среде и рационального использования городского пространства.

 

 

«Мы, как работники экологически чистого транспорта, хотим привлечь внимание общественности к актуальным вопросам экологии, - рассказала председатель Молодёжного совета Марина Пашукова, - это здоровье и будущее каждого из нас».

 

Аллея городского электрического транспорта располагается на бульваре вдоль Прибрежной улицы, от Шлиссельбургского проспекта до Рыбацкого проспекта. Она была заложена в 2018 году в честь 155-летия конки и 111-летия трамвая Петербурга, когда молодые профессионалы высадили 20 клёнов.

 

Напомним, что в начале Европейской недели мобильности в Петербурге был обновлён трамвайный маршрут №60: на продленный до ЛЭМЗ маршрут вышли новые низкопольные трамваи.

Предыдущая новость
Следующая новость