Обычная версия сайта

Горэлектротранс рассказал старшеклассникам об опасностях «зацепинга»

19 сентября 2019

Петербургский Горэлектротранс провел урок по безопасности дорожного для учеников Школы №532 Красногвардейского района. Занятие в рамках акции «Внимание, дети!» посетили ученики 10-го и 11-го классов. Как правило, в проекте предприятия «Добрый транспорт» школьникам младших классов рассказывают об основных Правилах дорожного движения. Для старшеклассников же подготовили специальное занятие, на котором обсудили последствия опасного хулиганства на транспорте и «зацепинга».

 

Сотрудники Трамвайных парков №№ 3 и 5 Илья Лапунов и Евгений Калужин рассказали о безопасном передвижении пешеходов, пассажиров общественного транспорта, велосипедистов. Объяснили, как невнимательность на улице может привести к тяжёлым последствиям, а также продемонстрировали примеры на видеороликах. Особое внимание уделили опасностям, которыми угрожает так называемый «зацепинг».

 

«Безусловно, в школе построена и работает система по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, но одно дело, когда ребята слушают учителей, и совсем другое, когда то же самое рассказывают люди, непосредственно работающие в данной отрасли. Проведение подобных занятий несомненно пойдёт на пользу ученикам», - рассказала преподаватель ОБЖ Школы №532 Ирина Луковникова.

 

Петербургский Горэлектротранс ведёт постоянную работу по профилактике детского травматизма на транспорте. Уже более 8 лет реализуется проект «Добрый транспорт». Выездные открытые уроки для детей на трамваях и троллейбусах с участием представителей отделов ГИБДД Петербурга регулярно проходят в разных районах и призваны сделать правила дорожного движения наглядными, а их изучение при этом безопасным. Проект призван сформировать у юных петербуржцев культуру пользования общественным транспортом и обучить школьников навыкам безопасного поведения на дороге. К проекту также подключилась Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова.

Предыдущая новость
Следующая новость