Обычная версия сайта

Горэлектротранс получил приз зрительских симпатий на конкурсе в Казани

19 сентября 2019

Ольга Нечаева из Трамвайного парка № 3, весной занявшая второе место на городском конкурсе профессионального мастерства, получила приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе в Казани. Соревнования лучших в стране водителей трамвая проходили в этом году в столице Татарстана с 11 по 13 сентября. Всего в конкурсе принимал участие 31 человек. Вторая участница из Петербурга Галина Лапушенкова (Трамвайный парк № 1) стала 11-й среди самых сильных российских водителей трамвая.

 

 «Это колоссальный опыт! Атмосфера на конкурсе была великолепная, участники все золотые ребята! Мы со всеми сдружились, а Москва, Красноярск – и вовсе мои лучшие подружки теперь», - поделилась впечатлениями Ольга Нечаева.

 

Особую конкурсную атмосферу отметила и Галина Лапушенкова: «Все были очень доброжелательные, заботливые, внимательные друг к другу. Мы познакомились со многими ребятами из других городов, рассказывали им о своём городе, о своём парке. Одним словом, заманивали к нам на работу! (смеётся)».

 

Галина Лапушенкова и Ольга Нечаева выступали на вагоне 71-623 производства Усть-катавского завода – аналогичные односекционные трамваи эксплуатируются и в петербургском Горэлектротрансе.

 

 

По итогам конкурса первое место у Екатеринбурга, серебро досталось Коломне, третье место разделили Ижевск и Казань.

 

Всероссийский конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. В рамках самой зрелищной части - заездов - конкурсанты соревновались в дисциплинах «скоростное маневрирование» и «комфортное вождение». Выполняя задание на плавность хода, участник должен был доехать до финиша, не расплескав воду из контейнера в салоне. Это упражнение напоминает номинацию «Сбереги бабушку», которая появилась в петербургском Горэлектротрансе ещё в 2015 году.

Предыдущая новость
Следующая новость