Обычная версия сайта

Горэлектротранс просит петербуржцев поделиться идеями стикера для пресечения шалостей детей в транспорте

19 сентября 2019

Горэлектротранс хочет напомнить родителям о необходимости следить за поведением детей в транспорте, в особенности во время открывания и закрывания дверей. Предприятие обращается к петербуржцам за идеями предупреждающего стикера, чтобы разместить его в подвижном составе. Важно, чтобы взрослые вовремя пресекали попытки маленьких пассажиров засунуть ручку в спецчасти, механизмы или щели.

 

Троллейбусы и троллейбусные двери, как правило, оснащены системой антизажима (как в лифте) и блокировки хода при открытых дверях. Однако речь идет о тех ситуациях из обычной жизни, когда дети по незнанию и неосторожности могут просунуть ручку в промежуток между дверной коробкой и петлями. Такое же пространство между кузовом и дверью есть и в троллейбусе. Поэтому родителям необходимо следить за поведением детей возле дверей в общественном транспорте, чтобы вовремя заметить и предотвратить попадание детской ручки в дверную щель и избежать травматизма.

 

Идеи, как может выглядеть предупреждающая пиктограмма или макеты стикеров можно направлять через форму обратной связи "написать нам письмо" на главной странице официального сайта: www.electrotrans.spb.ru

Предыдущая новость
Следующая новость