Обычная версия сайта

Герои рассказов О. Генри стали пассажирами петербургского троллейбуса

13 сентября 2019

Весёлыми шутками в сопровождении джаза начала XX века отметили день рождения писателя О. Генри артисты театра «МимИГРАнты». Они проехали по центру Петербурга на 11-м маршруте троллейбуса, подарив пассажирам улыбки и хорошее настроение в дождливую пятницу. Необычную акцию МимИГРАнты подготовили вместе с петербургским Горэлектротрансом.

 

Фотоальбом:

 

В этом году жители города на Неве неоднократно говорили об «Американке» - легендарном ленинградском трамвае ЛМ-33, который служил пассажирам рекордные 46 лет (вплоть до 1979 года), а в XXI веке возвращается на рельсы для работы на новом регулярном экскурсионном маршруте  «Первый туристический».

 

В эту пятницу в троллейбусе №11 пассажиры смогли встретить другую известную американку – «Статую Свободы». Она в компании артистов театра «МимИГРАнты» отметила день рождения американского писателя О. Генри (род. 11 сентября 1862 г.) и открытие нового XXXI театрального сезона. Специально к весёлой поездке артисты подготовили театральные зарисовки из спектакля «Нью-Йорк… Нью-Йорк». Одним из пассажиров стал и сам О. Генри – вернее, актёр театра, с лёгкостью в него перевоплотившийся.

 

 

Маршрут троллейбуса №11 появился на карте города на Неве в начале 1950-х годов, изначально связав Смольный с Балтийским вокзалом. Трасса маршрута неоднократно изменялась, дважды он закрывался, чтобы через несколько лет открыться вновь – в 1980-е и 2000-е годы. В нынешнем виде маршрут 11-й троллейбуса работает с конца 2008 года: он проходит через весь Васильевский остров, по Невскому и Суворовскому проспектам и оборачивается на Тульской улице.

Предыдущая новость
Следующая новость