Обычная версия сайта

Троллейбус с увеличенным автономным ходом приехал в ЗАГС

09 сентября 2019

Электробусы с динамической зарядкой освоили новый маршрут - до Дворца бракосочетаний. Правда, только на один день – день свадьбы  помощника директора Троллейбусного парка № 3 по безопасности дорожного движения Марии Элиасштам и водителя Андрея Крылова.  Нарядный троллейбус, украшенный свадебными кольцами, лентами и воздушными шарами могли наблюдать жители Невского района. Это не первая «троллейбусная» свадьба в Горэлектротрансе. Однако первая для троллейбуса с увеличенным автономным ходом, который исполнял «роль лимузина».

 

Фоторепортаж:

 

Мария работает в Горэлектротрансе уже пять с половиной лет, Андрей пришёл в 3-й троллейбусный парк весной прошлого года – после окончания Учебно-курсового комбината. История молодой семьи начиналась как раз на экзамене после пассажирской практики.

 

«И он не сдал его. Наверно, слишком отвлекался на председателя экзаменационной комиссии, которым была я, - смеётся Мария.  – Был ещё такой момент: у меня с кителя во время экзамена отвалился ведомственный значок. Андрей его подобрал, а через год отдал мне. Это было так мило! Выяснилось, что он долго обо мне мечтал, но боялся подойти».

 

После того, как Андрей Крылов вышел на линию, на 14 маршрут, общаться молодые люди стали чаще – по долгу службы. А ещё чуть позже, когда появились первые стихи, стало ясно: дела рабочие становятся делами сердечными.

 

«Не первый день уж с Вами мы знакомы,

Не первый листик в моё дело вшит

Той, что своею лёгкою  рукою

И техникой повелевает, и правосудие вершит».

 

Вслед за стихами последовало предложение руки и сердца, Андрей сделал его Марии в апреле.

 

«Сказал мне: “Я хочу, чтобы ты была моей женой”. И я ответила: “буду”. И подарил кольцо, которое до этого прятал в люстре», - вспоминает Мария.

 

Отправиться во Дворец бракосочетаний на инновационном троллейбусе придумала невеста. Жених согласился, что лимузин – это слишком  банально, а электробус не только станет символом их знакомства, но и ещё раз продемонстрирует широкие возможности нового вида транспорта. Так и случилось: «свадебный» троллейбус проследовал на автономном ходу от проспекта Большевиков прямо до ступеней Дворца бракосочетаний Невского района, а затем отвёз молодожёнов к Речному вокзалу, откуда отправлялся свадебный теплоход. 

 

«Когда я была маленькой, то, как и все девочки, часто думала о то, какой будет моя свадьба. Однако результат превзошёл все ожидания! Свадьба получилась лучше и круче той, которую я представляла себе в своих мечтах», - признаётся Мария. 

 

Петербургский Горэлектротранс желает молодым долгих и счастливых лет жизни!

Предыдущая новость
Следующая новость