Обычная версия сайта

Представители Горэлектротранса поздравили с Днём знаний будущих транспортников

02 сентября 2019

В первый день начала нового учебного года представители Горэлектротранса побывали на торжественных линейках в Петербургском государственном университете путей сообщения и Академии транспортных технологий. С обоими учебными заведениями предприятие связывает многолетнее сотрудничество, их выпускники приходят на работу в отрасль ГЭТ.

 

Первокурсников ПГУПС, собравшихся сегодня во Дворце князя Юсупова на Фонтанке, с Днём знаний поздравили глава РЖД Олег Белозёров, начальник Октябрьской железной  дороги Владимир Голоскоков, вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин. Петербургский Горэлектротранс представил советник директора – начальник Службы технической политики Сергей Китаев. Участие руководства ГЭТ в празднике Петербургского государственного университета путей сообщения – добрая традиция. Между предприятием и вузом заключено соглашение о сотрудничестве, да и сам трамвай на заре его развития называли городской железной дорогой. В 2018 году в Горэлектротранс пришли 5 выпускников ПГУПС, в этом году уже трое – процесс трудоустройства продолжается.

 

День знаний отметили сегодня и в Академии транспортных технологий, где также готовят специалистов для отрасли ГЭТ. Начальник отдела по набору и обучению персонала Управления по персоналу Ирина Толстуха поздравила первокурсников с правильным выбором, благодаря которому ребята освоят перспективные профессии.

 

«Тех, кто выберет Горэлектротранс для своей профессиональной карьеры, на нашем предприятии ждёт интересная работа, достойная заработная плата и социальная поддержка», - подчеркнула Ирина Толстуха. 

 

В прошлом году Горэлектротранс выбрали для профессиональной карьеры 12 студентов Академии, в нынешнем на предприятие уже пришло 9 человек.

 

Добавим, что Горэлектротранс связывает с Академией транспортных технологий давнее деловое сотрудничество. Здесь обучаются студенты-целевики, а работники предприятия заочно получают  в Академии среднее профессиональное образование. Есть и общие исторические корни. В  2005 году к Автотранспортному колледжу, как тогда называлась Академия¸ был присоединён Электромеханический колледж Горэлектротранса.

Предыдущая новость
Следующая новость