Обычная версия сайта

Горэлектротранс поблагодарил ПГУПС за работу студотряда «Путеец»

02 сентября 2019

С 1 июля по 30 августа бойцы студенческого отряда Петербургского государственного университета путей сообщения трудились на юго-западе города: заменяли рельсо-шпальную решётку на проспекте Маршала Жукова и конечной станции «ЛЭМЗ». Осенью пассажиров здесь ждет обновление трамвайного движения, на маршрут выходят низкопольные трёхсекционные «Витязи-М». Партия в 21 вагон была закуплена по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова, это часть новой стратегии города по построению современной транспортной системы.

 

Результаты работы студотряда обсудили на традиционной встрече в Горэлектротрансе. Первый заместитель директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Ольга Лаврентьева отметила, что развитие путевого хозяйства является одним из приоритетов в работе предприятия. В Службе пути работают одни из лучших специалистов в стране, закупается современное оборудование, изучаются новые технологии, в том числе применяемые за рубежом.  Поэтому в ГЭТ всегда будут востребованы выпускники ПГУПС - молодые специалисты с творческим подходом, готовые внедрять новые идеи.

 

Студенты, в свою очередь, поблагодарили руководство предприятия за хорошую организацию летнего трудового семестра, за помощь и внимание со стороны наставников. В частности, ребята отметили работу главного инженера 3-й дистанции Андрея Горбунова, старшего мастера Наджибуллы Мирзабаева, мастера Татьяны Зайцевой и монтёра 4 разряда Никиты Елисеева, который и сам пришёл в Горэлектротранс после окончания ПГУПС всего два года назад.

 

Начальник 3-й дистанции Службы пути Андрей Мозжухин доложил, что прогресс, достигнутый отрядом «Путеец» за три лета в ГЭТ, наглядно демонстрируют объёмы выполненных работ. Так,  в 2017 году студентами было отремонтировано 395 м одиночного пути, в 2018 году – 807 м, а в нынешнем – уже 931 м одиночного пути. 

 

«Все молодцы, видно большое желание работать, трудиться. С каждым годом у них это получается всё лучше и лучше. Скажу кратко: я ни от одного не услышал слова “не могу”», - резюмировал Андрей Мозжухин.

 

Благодаря слаженной работе, дисциплинированности, стремлению добиться наилучшего результата и доброжелательности ребята завоевали уважение среди работников Службы пути. А инициатива, стремление к получению новых знаний и навыков дали возможность бойцам отряда повысить квалификацию по профессии «монтёр пути» с первого до третьего разряда.

 

Напомним, что между Горэлектротрансом и вузом заключено соглашение о сотрудничестве. В его рамках студенты проходят на предприятии практику, а представители ГЭТ участвуют в Государственной аттестационной комиссии,  круглых столах и ярмарках вакансий ПГУПС. Кроме того, нынешние сотрудники Горэлектротранса получают в университете высшее профильное образование.

Предыдущая новость
Следующая новость