Обычная версия сайта

Пешеходам напомнили о Правилах дорожного движения на Кронверкском проспекте

02 сентября 2019

Профилактическая акция состоялась в первый день учебного года на Кронверкском проспекте. Здесь проходит обособленная трамвайная линия, на которую периодически выходят пешеходы, нарушая ПДД. Линейное движение здесь активное: два трамвайных маршрута (№№ 6 и 40) перевозят тысячи пассажиров, связывая несколько районов Петербурга – Василеостровский, Петроградский, Выборгский и Калининский.

 

Фоторепортаж:

 

Профилактическое мероприятие в рамках акции «Внимание, дети!» совместно организовали Трамвайный парк №5, Трамвайный парк №3 и ОГИБДД РФ по Петроградскому району. Главная задача – напомнить о необходимости соблюдать правила и взрослым, и маленьким участникам дорожного движения. В это непросто поверить, но на трамвайные пути на Кронверкском проспекте выходят даже родители с детьми. Сегодня со всеми нарушителями были проведены профилактические беседы.

 

Участники акции проинспектировали, пропускают ли автомобилисты пешеходов на переходах у трамвайных остановок на Кронверкском проспекте. Кроме того, состоялся выборочный контроль документов у водителей трамваев.

 

Профилактические акции на Кронверкском проспекте проводятся петербургским Горэлектротрансом регулярно.

Предыдущая новость
Следующая новость