Обычная версия сайта

«Петербургские магистрали»: вышел в свет номер корпоративной газеты за июнь

02 июля 2019

Майский тренд на международный обмен опытом продолжился в июне. Месяц был богат на крупные события в транспортной сфере и встречи.  Горэлектротранс принял участие в глобальном  саммите общественного транспорта МСОТ в Стокгольме, а также выступил одним из организаторов IV Международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT». Кроме того, водители троллейбуса из Петербурга заняли 2 место на Международном конкурсе профессионального мастерства в белорусском Гродно, а в Трамвайном парке № 3 обсудили перспективы развития предприятия.

 

Умный транспорт для Петербурга.  Горэлектротранс на форуме «SmartTRANSPORT» организовал демонстрационный прокат нового электробуса «Тролза», договорился об опытной эксплуатации «Челябинского метеора» (так Дмитрий Рогозин назвал трамвай УКВЗ) и вологодского электробуса «Sirius».

 

В рубрике «Планета ГЭТ» - краткий отчёт об итогах 63-го глобального саммита МСОТ, на котором директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Василия Острякова переизбрали на пост председателя Троллейбусного комитета МСОТ.

 

Не блоха! Трудовой коллектив Трамвайного парка № 3 на встрече с руководством предприятия вновь подал пример конструктивного диалога, подняв широкий перечень тем и вопросов. Многие предложения работников после октябрьского собрания уже учтены в производственном процессе, на очереди - вопросы по итогам новой встречи.

 

Из Гродно – с победой! Водители Троллейбусного парка № 1 Вячеслав Сулиз и Антон Фадюшин достойно представили Петербург на международном конкурсе профессионального мастерства в Белоруссии, обойдя конкурентов из  Польши и Литвы.

 

Движение – жизнь! Служба движения была выделена в самостоятельное подразделение приказом по тресту «Лентрамвай» от 11 июня 1934 года.  По случаю 85-летия подразделения «Петербургские магистрали» поговорили с начальником ОСП «Служба движения» Ириной Поняевой. 

 

Ознакомиться с содержанием первого летнего номера, а также скачать новый выпуск можно на нашем сайте в разделе «Пресс-служба».

Предыдущая новость
Следующая новость