Обычная версия сайта

Участники форума SmartTRANSPORT из Европы прокатились по Петербургу на экскурсионном ретротрамвае

19 июня 2019

Участие в Международном форуме инновационного пассажирского транспорта  в Петербурге принимают представители Европейской ассоциации IMPACTS (Information Management Policies for City Transportation Systems - «Информационный обмен политикой управления в области городских транспортных систем»). Знакомство с транспортной отраслью Петербурга началось сегодня для зарубежных гостей с посещения старинного депо Василеостровского трамвайного парка.

 

На экскурсии побывали советник по транспорту Парижа Клод Доржен и вице-мэр Таллина Андрей Новиков с представителями транспортной отрасли эстонской столицы.  В Музее городского электрического транспорта  гостям из Европы рассказали  об истории трамвайного и троллейбусного движения в  Петербурге, а также о работе транспортного музея  по сохранению исторического подвижного состава.

 

Зарубежные коллеги осмотрели музейные экспонаты – начиная от конки и единственного сохранившегося в мире троллейбуса ЯТБ-1 до трамваев и троллейбусов, которые можно было увидеть на улицах Северной столицы в конце 20-го века. Особенно их заинтересовали бескондукторные системы оплаты проезда, применяемые в общественном транспорте Ленинграда.

 

 

Завершилась экскурсия ознакомительным рейсом по центру города на старинном музейном трамвае МС. Завтра представители ассоциации IMPACTS примут участие в деловой программе форума SmartTRANSPORT. 

 

Добавим, в ассоциацию IMPACTS входят все крупные города Европы, Петербург вступил в её ряды в прошлом году -  первым в России.

 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

 

31 мая VI Конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве-2019» посвятили прогулке со «Слоном» и «Американкой»

 

25 мая Ретропарад в честь Дня города

 

20 мая Легендарная «Американка» и другие герои Ночи музеев

 

18 марта «Американка» - легенда ленинградских магистралей

 

Музей городского электрического транспорта Трамвай ЛМ-33 в экспозиции

Предыдущая новость
Следующая новость