Обычная версия сайта

Водители Горэлектротранса стали серебряными призёрами международного конкурса в Белоруссии

14 июня 2019

На конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбуса, посвящённом 75-летию образования Гродненской области, Санкт-Петербург представляли водители Троллейбусного парка № 1 Вячеслав Сулиз и Антон Фадюшин, занявшие в командном первенстве второе место. Антон Фадюшин взял серебро в личном зачёте, бронзу – в скоростном заезде, и второе место в номинации «Вождение». Вячеслав Сулиз стал серебряным призёром в номинации «ПДД». Также оба наших водителя получили дипломы как самые молодые участники соревнований. Всего в конкурсе принимали участие 11 команд.

 

Фоторепортаж:

 

Конкурсная программа в Гродно была рассчитана на два дня. 13 июня конкурсанты сдавали теоретический экзамен на знания правил дорожного движения. Сегодня состоялась самая зрелищная часть конкурса – заезды. Водители выполняли на трассе такие практические упражнения, как «туннель», «змейка», «остановочный пункт», «заезд в бокс», «колодец» и другие. Отдельно оценивался конкурс скоростных заездов «Спринт», в котором среди профессионалов  из Белоруссии, России, Польши и Литвы наши водители тоже оказались в числе самых лучших. Готовил наших водителей к конкурсу и поддерживал их в дни его проведения водитель-наставник Станислав Марков  - сам неоднократный  победитель и призёр  городского (2004, 2006, 2008, 2012, 2014 гг.) и всероссийского (2008, 2012 гг.) конкурсов.

 

 

Первое место в командном зачёте заняла команда из Минска. Замкнули тройку призёров хозяева конкурса гродненцы. Состязались конкурсанты на троллейбусах АКСМ-321 белорусского производства.

 

Напомним, Антон Фадюшин - серебряный призёр конкурса «Лучший водитель троллейбуса Петербурга-2019» . Его коллега Вячеслав Сулиз - победитель городского конкурса-2018, в том же  году он также занял четвёртое место среди 38 лучших водителей страны на Всероссийском конкурсе в Ялте. А в 2016 году был вторым на городском и Всероссийском конкурсах.

 

Предыдущая новость
Следующая новость