Обычная версия сайта

Горэлектротранс покажет новый локомобиль Аварийно-восстановительной службы на форуме SmartTRANSPORT-2019

14 июня 2019

«Мощный и цепкий носорог»: талисман АВС уже украсил новинку 

 

Манёвренный, мощный и выносливый – новый локомобиль Аварийно-восстановительной службы Горэлектротранса (АВС) будет представлен на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT 19-21 июня. После транспортной выставки, где новинку презентуют широкой публике впервые, начнется регулярная эксплуатация в городе. Техника с лёгкостью буксирует вагоны массой до 100 тонн! Многофункциональная машина способна передвигаться как по дорогам общего пользования, так и по рельсам. Высокая маневренность, комбинированный ход и возможность буксировки трамваев – ключевые преимущества локомобиля.

 

Фотографии:

 

На новой машине уже появилась эмблема Аварийно-восстановительной службы (АВС) Горэлектротранса в виде мощного и цепкого носорога. Талисман отражает сильные стороны АВС, девиз работников которой: «Пришел, увидел, устранил!». АВС постоянно совершенствует методы работы и ставит новые требования к скорости реагирования и устранения последствий нештатных ситуаций. Решать эту задачу помогает и новая техника, поступающая на эксплуатацию в службу.

 

Комбинированный ход открывает новые возможности и делает работу АВС безопаснее, быстрее и эффективнее. Локомобиль сможет объехать пробки по обособленным трамвайным путям. Выручит он и там, где другому грузовому автомобилю сложно подъехать к месту аварийно-восстановительных работ, например, на открытом полотне – улице Руставели, Петергофском, Санкт-Петербургском шоссе. Локомобилю не требуется дополнительный настил, защищающий конструкцию трамвайного пути от наезда колёс грузовика.

 

 

Теперь для буксировки трамвая не потребуется задействовать другой вагон с линии, со всеми задачами локомобиль справится без привлечения дополнительных единиц техники. При небольших габаритах новая аварийная машина Горэлектротранса может буксировать тяжёлые трёхсекционные вагоны и тянуть за собой массу до 100 тонн. Локомобиль способен как вывести трамвай из-под обесточенного участка контактной сети, так и отбуксировать неисправный вагон в парк.

 

Аналогичные машины широко применяются в Европе, где работают пяти- и семи-секционные трамваи. Локомобиль оснащён гидрооборудованием, созданным по техническому заданию петербургского Горэлектротранса. Новинка оборудована полным приводом и очень манёвренна благодаря короткой базе. Кроме того, при необходимости локомобиль может расширять функциональность благодаря навесному оборудованию, например, стать снегоочистителем.

 

Познакомиться с уникальной машиной можно на стенде петербургского Горэлектротранса в течение всех трёх дней форума пассажирского транспорта SmartTRANSPORT – с 19 по 21 июня. В дни работы форума Горэлектротранс организует три круглых стола на актуальные темы, представит инновационный транспорт на стенде, также запланировано подписание пяти соглашений о сотрудничестве.

 

Предыдущая новость
Следующая новость