Обычная версия сайта

Водители Горэлектротранса будут защищать честь Петербурга на международном конкурсе в Белоруссии

11 июня 2019

Международный конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса проводится в Белоруссии впервые, он посвящён 75-летию образования Гродненской области. На конкурсной трассе в дни проведения соревнований, 13 и 14 июня,  за звание сильнейшего поборются профессионалы из Белоруссии, России, Польши, Литвы. Петербург на международном уровне будут представлять опытные водители Вячеслав Сулиз и Антон Фадюшин из Троллейбусного парка № 1.

 

Отстаивать честь Петербурга в Белоруссию отправятся серебряный призёр городского конкурса-2019 Антон Фадюшин и победитель городского конкурса-2018 Вячеслав Сулиз. Оба – представители Троллейбусного парка № 1. Их коллеги надеются, что чемпионский – первый –  номер парка окажется для петербуржцев успешным. Во всяком случае, Вячеславу Сулизу на статусных соревнованиях уже везло. В 2018 году он также занял четвёртое место среди 38 лучших водителей страны на Всероссийском конкурсе в Ялте. А в 2016 году был вторым на городском и Всероссийском конкурсах.

 

 

Конкурсная программа в Гродно рассчитана на два дня.  13 июня конкурсантам предстоит сдавать теоретический экзамен на знания правил дорожного движения. На следующий день состоится самая зрелищная и по накалу страстей самая эмоциональная часть конкурса – заезды. Сначала водители будут выполнять практические упражнения на трассе: «туннель», «змейка», «остановочный пункт», «заезд в бокс», «колодец» и другие. На втором этапе пройдёт конкурс скоростных заездов «Спринт», причём стартовать будут по два водителя одновременно. Задача - как можно быстрее пройти участки конкурсной трассы «туннель» и «змейка».

 

Состязаться конкурсанты будут на троллейбусах АКСМ-321 белорусского производства. Эта машина хорошо знакома петербургским водителям, сейчас Антон Фадюшин и Вячеслав Сулиз закрепляют навыки управления этим троллейбусом на полигоне.

 

Имена победителей станут известны 14 июня.

Предыдущая новость
Следующая новость