Обычная версия сайта

Ретротрамвай принял участие в открытом уроке по безопасности движения

21 мая 2019

Работники трамвайных парков № 3 и № 5 совместно с ОГИБДД УМВД РФ по Петроградскому району провели выездной урок безопасности для учащихся школы № 77. Горэлектротранс продолжает работу по повышению культуры пользования общественным транспортом в рамках проекта «Добрый транспорт».

 

Фоторепортаж:

 

Тематику занятия организаторам подсказали  День города и приближающиеся школьные каникулы.

 

«В преддверии летних школьных каникул и Дня города мы решили сделать ребятам особый  сюрприз – подготовили для выездного занятия вагон МС, с которым тесно связана история Петербурга, - рассказал помощник директора Трамвайного парка № 5 по безопасности движения Дмитрий Хабаров. - Так что малыши не только получили новые знания в области безопасности дорожного движения, но и впечатления от поездки  на старинном трамвайчике, ведь многие из них видели такой транспорт только в фильмах или на картинке».

 

Исторический вагон отвёз школьников в Музей городского электрического транспорта, где старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по Петроградскому району Кирилл Касин провёл викторину на знание правил дорожного движения.

 

После занятия представители Горэлектротранса и дорожной инспекции попросили ребят передать их родителям, чтобы в период летних каникул взрослые не ослабляли свой контроль. Также маленьким петербуржцам выдали светоотражающие значки для повышения видимости на дороге в тёмное время суток.

 

Добавим, что учащиеся школы № 77 уже знакомы с проектом «Добрый трамвай». В апреле выездной урок безопасности прошёл с участием представителя аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

Предыдущая новость
Следующая новость