Обычная версия сайта

Лучший водитель троллейбуса-2019: II место – Антон Фадюшин

17 мая 2019

Серебряным призёром городского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса-2019 стал Антон Фадюшин (Троллейбусный парк № 1).  Обладающий самыми разносторонними интересами, на конкурсной трассе, как и на линии, Антон был по-военному собран и целеустремлён. Успеху помогла и сплочённость команды.  

 

- Как Вы пришли в профессию?

 

- Я офицер, несколько лет служил в армии. Но служба не пошла. И я пришёл сюда попробовать, окончил комбинат, отработал полтора года на линии, и вот я здесь, на конкурсе.

 

- А почему после армии решили стать водителем?

 

- Я технарь, меня техника привлекает. Окончил Пермский военный институт внутренних войск России, автомобильный факультет. Поэтому я сразу понял, что это моё.   

 

- Какие цели ставили на конкурсе?

 

-  Попробовать свои силы, доказать самому себе, и в первую очередь родителям, что я могу, чтобы мною гордились. Друзья за меня очень многие переживают из Сибири. Я сам оттуда родом, с Урала.  Дальше будем ещё больше стараться!

 

- Ожидали, что станете серебряным призёром?

 

- Надеялся победить,  но не загадывал и не ожидал, думал, что в последний момент всё переиграется.  Очень рад, что так получилось. Теперь мой дед будет мною гордиться! Он пограничник, ему уже почти 87 лет, думаю, он будет спокоен, что я уже состоялся как человек.

 

- Что для Вас на конкурсе было самым лёгким, а что – самым сложным?

 

- Сложно было с первого дня. Но у нас очень сплочённая команда была, мы все друг за дружку болели. Неважно, какое ты место займёшь, неважно, как ты проедешь, главное, что мы вместе. С утра приезжали раньше всех, помогали друг другу, болели друг за друга. Вот это самое главное – взаимовыручка!

 

 

- В работе на линии что больше всего привлекает?

 

-  Работа с людьми, с техникой. Я люблю техническую работу. Такую…тяжёлую.

 

- А водить троллейбус тяжело?

 

- Я скажу, что не каждый сможет. Но если есть определённое желание и цель, то её можно достичь.

 

- Какими качествами для этого нужно обладать?

 

- Целеустремлённость, внимательность, уверенность в себе и своих силах, тяжёлая постоянная работа над собой. Потому что это повышенный риск, повышенная ответственность. 

 

- Чем увлекаетесь в жизни?

 

- Занимался борьбой самбо и дзюдо, играю на гитаре, леплю из пластилина, занимаюсь спортом. Мне очень нравится читать книги: криминалистика,  техника, художественная литература тоже очень нравится. Всё, что даёт какую-нибудь определённую информацию и какие-нибудь определённые  знания.  

 

Напомним, в этом году тройку победителей конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса составили представители 1-го парка. Первое место занял Александр Лапин, бронза у Михаила Коротаева.

Предыдущая новость
Следующая новость