Обычная версия сайта

Работники Горэлектротранса встретили Первомай

01 мая 2019

Более ста работников петербургского Горэлектротранса вышли сегодня на Первомайскую демонстрацию. Участие в праздничном шествии по Невскому  проспекту приняли представители трамвайных и троллейбусных парков, подразделений и служб.

 

Фоторепортаж:

 

Работники Горэлектротранса традиционно прошли в составе колонны Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Лозунг этого года: «Справедливая экономика - человеку труда».

 

«Работники нашего предприятия знают, что у нас ежегодно повышается заработная плата в соответствии с коллективным договором, - отметила председатель Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Крылова. – Это, в том числе, заслуга профсоюза, потому что ежегодно Ленинградская федерация повышает минимальный уровень заработной платы. А заработная плата для нас с вами это, конечно, самое первостепенное – это желание идти на работу и достойно работать. Очень приятно, что уже на протяжении многих лет с нами в колонне идёт администрация города. Это говорит о том, что нас готовы слышать, слушать, садиться за стол переговоров и решать насущные вопросы».   

 

По Невскому проспекту колонна трудящихся прошла на Дворцовую площадь, где демонстрантов поздравили с Праздником Весны и Труда временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и  председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин. Затем на главной площади города состоялся концерт. 

Предыдущая новость
Следующая новость