Обычная версия сайта

Спасибо, «Добрый троллейбус»!

11 марта 2019

Необычное выездное занятие провели для малышей из детского сада № 5 представители 1-го троллейбусного  парка, ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району и муниципального образования «Сенной округ». В рамках проекта «Добрый транспорт» детям рассказали о Правилах дорожного движения, а также об истории  трамваев и троллейбусов Петербурга.

 

На «Добром троллейбусе» дети проехали по историческому центру Петербурга, в пути инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Адмиралтейского ОГИБДД Евгения Джамалова и главный специалист Муниципального совета МО «Сенной округ» Екатерина Сыкеева рассказали ребятам  об основных правилах поведения на транспорте. Для закрепления материала взрослые провели для детей викторину с подарками.

 

В Музее городского электрического транспорта малыши впервые увидели старинные трамваи и троллейбусы. Ретротранспорт, системы оплаты проезда прошлых лет произвели на детей большое впечатление.

 

«Экскурсия дала возможность нашим детям ближе познакомиться с историей петербургского городского транспорта, который претерпел изменения и исправно служит петербуржцам. У детей была удивительная возможность прокатиться на украшенном воздушными шариками троллейбусе по историческому центру Санкт-Петербурга. Спасибо вам и вашей сплоченной команде!» - поблагодарили Горэлектротранс администрация детского сада № 5, педагогический коллектив и родители подготовительной группы.

Предыдущая новость
Следующая новость