Обычная версия сайта

Горэлектротранс примет участие в ярмарке вакансий в «Ленэкспо»

07 марта 2019

12 марта в «Ленэкспо» пройдёт Общегородская ярмарка вакансий. Горэлектротранс, один из самых крупных работодателей в Петербурге, представит широкий спектр вакансий: от водителей электротранспорта, диспетчеров и кондукторов до различных рабочих специальностей.

 

В 7-м павильоне «Ленэкспо», где пройдёт ярмарка, будет работать стенд Горэлектротранса, на котором представители предприятия ответят на интересующие соискателей вопросы и выдадут различные информационные материалы. На стенде можно будет узнать об условиях труда, заработной плате и социальных льготах, организуемом на предприятии досуге для работников. Желающим связать свою профессию с отраслью ГЭТ выдадут направления для трудоустройства в ближайшие к месту жительства парки и подразделения.

 

Отдельный стенд представит в «Ленэкспо» Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса, представители которого расскажут о подготовке водителей трамвая и троллейбуса, учебных классах и оборудовании, об условиях стажировки и последующей работе на линии. В 2018 году Учебно-курсовой комбинат окончили 233 человека, средний возраст обучаемых составил около 30 лет.

 

С вакансиями Горэлектротранса также можно ознакомиться здесь.

 

Место проведения ярмарки: ВК «Ленэкспо», Большой проспект В.О., дом 103, павильон 7.

 

Время проведения: с 11:00 до 17:00.

 

В часы работы ярмарки от станции метро «Приморская» будут курсировать бесплатные автобусы.

 

Отметим, что Горэлектротранс проводит большую  работу по формированию кадрового резерва, привлечению персонала и повышению престижа профессий отрасли ГЭТ. Результатом такого системного подхода стало увеличение численности работников предприятия. По состоянию на 1 января нынешнего года она составила 11 819 человек,  что на 207 человек больше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го года. При этом коллектив предприятия с каждым годом становится моложе. Сейчас средний возраст работников ГЭТ составляет 47 лет, водителей трамвая и троллейбуса - 41 год.

Предыдущая новость
Следующая новость