Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс занял первое место на Фестивале малой прессы СПбГУ

14 февраля 2019

Редакция корпоративной газеты «Петербургские магистрали», входящая в состав Пресс-службы Горэлектротранса, победила в номинации «Лучшая работа с аудиторией». Конкурс изданий среди корпоративных и муниципальных СМИ проходил в рамках IV Фестиваля малой прессы, проводимого «Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

 

Редакция «Петербургских магистралей» представила на конкурс серию информационных материалов. Среди них – проект  #КоролевыТрамвая к Международному женскому дню, в рамках которого работницы предприятия рассказывали о своей профессии с женской точки зрения; а также публикации, посвящённые Дню семьи, любви и верности, проект «Наш Бессмертный полк» ко Дню Великой Победы.

 

Также на суд жюри Пресс-служба предприятия представила новогоднюю кампанию Горэлектротранса 2018-2019, в рамках которой работникам парков предложили написать для коллег поздравления с Новым годом и Рождеством в стихах. Одно из стихотворений кассира Трамвайного парка № 5 Ирины Земцевой стало лейтмотивом проекта  #ВолшебныйТрамвай и было представлено петербуржцам в эфире городских СМИ.

 

Ещё один формат работы с аудиторией корпоративной газеты - рубрика «Планета ГЭТ», которую ведут рабочие корреспонденты. Например, в серии «Большое трамвайное путешествие» водитель Трамвайного парка № 3 Сергей Старцев публикует путевые заметки о трамвайных городах России и ближнего зарубежья. Материал водитель собирает во время отпуска. Обзор ознакомительных поездок Сергея Старцева вызывает интерес не только в корпоративной среде, но и просто среди транспортных энтузиастов и любителей электрического транспорта. 

 

Победителей конкурса изданий поздравили председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев и директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» профессор Анатолий Пую. Всего в оргкомитет было подано 37 заявок.

 

Напомним, корпоративная газета «Петербургские магистрали» ведёт свою историю с 1945 года, когда спустя всего два дня после победы в Великой Отечественной войне был издан приказ № 73 по Трамвайно-троллейбусному управлению Ленгорисполкома о создании официального печатного органа ТТУЛ. За 74 года своей истории газета несколько раз меняла своё название («Ленинградский трамвай», «Ленинградские магистрали», «Петербургские магистрали»), периодичность выхода, тираж, однако за всё это время издание газеты ни разу не было прервано. В 2020 году «Петербургские магистрали» отметят 75-летний юбилей – это одно из старшейших ведомственных изданий в Санкт-Петербурге.

Предыдущая новость
Следующая новость