Обычная версия сайта

Организация движения по однопутному участку позволила сохранить трамвайное обслуживание на время ремонта путей на Среднеохтинском проспекте

16 января 2019

Горэлектротранс возобновил трамвайное движение в условиях ремонта Среднеохтинского проспекта. На участке от Красногвардейской площади до Большой Пороховской улицы уложены трамвайные съезды. Таким образом, на указанном отрезке вагоны маршрутов №№ 10 и 23 следуют не по обычной двусторонней линии, а по однопутному участку. По новой схеме трамвайное движение заработало с 14 января.

Кроме того, с ремонтными работами связано ещё одно изменение – с 15 января по временной трассе следует трамвайный маршрут №7.

 

Однопутный участок позволяет продолжить работы на путевом хозяйстве Среднеохтинского проспекта без полного закрытия движения трамваев, таким образом, пассажиры могут пользоваться привычными маршрутами, не задумываясь об изменениях в их трассах. После завершения ремонта путей в одном направлении трамвайные съезды будут переложены на участок путей противоположного направления для продолжения ремонта. Регулировка движения по реверсивному участку Среднеохтинского проспекта осуществляется на семафорном посту, который меняет направление движения трамваев.

 

Ремонт трамвайных путей и дорожного покрытия на одной из ключевых магистралей Красногвардейского района стартовал в июле прошлого года. Горэлектротранс оперативно изменяет маршруты трамваев в соответствии с этапами работ на проспекте.

 

***

 

В то же время в связи с ремонтом трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте с 15 января изменилась трасса трамвайного маршрута №7. Трамваи следуют от к/ст «Пр. Солидарности», по пр. Солидарности, ул. Дыбенко, Дальневосточному пр., Володарскому мосту, пр. Обуховской Обороны, Синопской наб., Херсонской ул., Исполкомской ул., пр. Бакунина, (обратно – по Перекупному пер., Херсонской ул.) до к/ст «Перекупной переулок».

Предыдущая новость
Следующая новость