Обычная версия сайта

Дед Мороз и Снегурочка проехали по Московскому проспекту на праздничном трамвае

26 декабря 2018

Вместо новогодних саней – трамвай: Дед Мороз и Снегурочка проехали по одной из главных магистралей Петербурга на празднично украшенном вагоне. В праздничные дни жители Московского района также могут стать пассажирами нарядного трамвая, который будет работать на маршрутах Трамвайного парка №1.

 

Фотографии:

 

На неделе Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли школьников Московского района с наступающим Новым годом на борту трамвая: исполняли желания, вспоминали любимые праздничные песни. Так, по традиции, администрация Московского района вместе с Горэлектротрансом создают новогоднюю атмосферу для местных жителей. Порадует новогодний транспорт и гостей Петербурга, которые встретят его по пути из аэропорта. В этом году трамвай получил новое украшение, созвучное новогоднему дизайну всего района. Благодаря переливающимся гирляндам вагон видно издалека даже во время метели, которая подоспела точно к празднику. 

 

Кстати, совершать торжественные рейсы по Московскому проспекту «поручили» уже опытному и известному трамваю ЛМ-2008: он бывал и в роли «Олимпийского трамвая», и помогал школьникам изучать ПДД будучи «Добрым трамваем», и даже возглавлял парад в честь 310-летия Санкт-Петербурга в 2013 году.

 

Тем временем, акция #ВолшебныйТрамвай, которая стартовала на прошлой неделе, набирает обороты. Новогодний трамвайчик в ретростиле радует пассажиров в центре Петербурга. Напомним, Горэлектротранс украсил к Новому году и Рождеству три трамвая, которые в новогодние дни курсируют по маршруту №3: «Пл. Репина – Садовая ул. – Троицкий мост - пл. Ленина».

Предыдущая новость
Следующая новость