Обычная версия сайта

«Добрый Витязь» научил школьников безопасности на дороге

24 декабря 2018

Петербургский Горэлектротранс организовал выездной урок для школьников Калининского района. Необычное занятие, которое прошло в трамвае «Витязь-М», провели работники Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка совместно с ОГИБДД УМВД России по Калининскому району, муниципальным округом № 21 и Малой Октябрьской железной дорогой. Участие в познавательной поездке по маршруту № 100 приняли также представители Учебно-курсового комбината Горэлектротранса (УКК).

 

Фоторепортаж:

 

Пассажирами «Доброго трамвая» - так называют вагоны, задействованные в уроках по ПДД - стали учащиеся школ Калининского района, а также члены кружка «Юный железнодорожник». Начальник производственно-технического отдела Совмещённого парка Максим Орлов рассказал ребятам о современном рельсовом транспорте, в том числе об инновационных низкопольных трамваях, работающих на популярном маршруте № 100. А преподаватель УКК Мария Евтушенко – о том, как стать водителем трамвая.

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Калининскому району Екатерина Мурашова провела для детей викторину на знание Правил дорожного движения. Школьникам предлагалось ответить на вопросы: «Какой сигнал обозначают разведенные руки регулировщика?» (правильный ответ - движение пешеходов и транспорта запрещено), «Как следует поступить, чтобы безопасно перейти дорогу на нерегулируемом переходе?» (ответ - встать на край проезжей части, сделать один шаг и подождать, пока остановятся транспортные средства). Если у ребят возникали затруднения, взрослые помогали им найти правильный ответ, приводя в пример транспортную ситуацию за окном трамвая. Вместо обычных оценок школьники получили сувениры, сладкие подарки и светоотражающие брелоки.

 

Выездной урок безопасности прошёл в рамках соглашений о сотрудничестве, заключённых Горэлектротрансом с муниципальным округом № 21 Калининского района и районным ОГИБДД.

Предыдущая новость
Следующая новость