Обычная версия сайта

Горэлектротранс отмечен за освещение Чемпионата мира по футболу

20 декабря 2018

В преддверии Нового года в Комитете по физической культуре и спорту назвали имена десяти лучших спортсменов и десяти лучших тренеров Санкт-Петербурга 2018 года. Также на торжественной встрече наградили СМИ и информационные проекты, которые наиболее активно освещали спортивную жизнь северной столицы. В их числе отмечена Пресс-служба Горэлектротранса за информационную работу во время Чемпионата мира. 

 

Исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Наталия Сафонова вместе с Заслуженным тренером России, членом Общественной палаты Санкт-Петербурга, президентом Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаилом Рахлиным и чемпионкой мира и Европы 2018 года по пулевой стрельбе Ольгой Степановой вручила диплом Комитета за информационную поддержку мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 руководителю Пресс-службы петербургского Горэлектротранса Дарье Тимофеевой.

 

 

Для обслуживания болельщиков в Горэлектротрансе были организованы «спортивные» маршруты - №№ 19, 48, 48А, по которым курсировали трамваи вместимостью до 300 человек. Как добраться до стадиона «Санкт-Петербург» от станций метро «Чёрная речка» и «Старая Деревня», как работники предприятия готовятся встречать гостей со всего мира, как будет обеспечено гарантированное время в пути на трамвайной линии,  какие вагоны будут задействованы в обслуживании пассажиров СМИ узнавали из регулярной информационной рассылки, стартовавшей за несколько месяцев до начала первенства. Также сотрудники Пресс-службы делились живыми наблюдениями с «футбольных маршрутов»: в дни матчей они дежурили в спортивных трамваях, беседовали с болельщиками, вместе с ними прогнозировали исход игры, присылали фото и впечатления для информационных лент Горэлектротранса.

 

Конечно, самое главное впечатление от «трамвайных путешествий» - атмосфера общего праздника и позитивный настрой  болельщиков со всего мира.  Сохранены для истории и фотографии петербургских троллейбусов в красочной ливрее мундиаля, работавших на центральных маршрутах Петербурга.

 

Заново пересмотреть новости, заметки, фотоальбомы и окунуться в атмосферу футбольного праздника можно, перелистав «Трамвайный дневник ЧМ-2018», сохранивший последовательность развития событий.

Предыдущая новость
Следующая новость