Обычная версия сайта

Горэлектротранс пригласил любителей транспорта в Гостиную исторических знаний на Книжном салоне

13 декабря 2018

Петербургский Горэлектротранс принял участие в работе стенда Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина на Санкт-Петербургском новогоднем книжном салоне, который с 13 по 16 декабря проходит в торгово-выставочном центре ARTPLAY на Красногвардейской площади.

 

В первый же день работы Книжного салона все желающие смогли ознакомиться с историей электрического транспорта Петербурга. Этой теме посвятили работу Гостиной исторических знаний, открывшейся на стенде Президентской библиотеки. Сотрудники Музея городского электрического транспорта специально к сегодняшнему дню подготовили уникальный архивный материал. Гости салона смогли увидеть исторические фотографии: омнибусы, с которых началась история общественного транспорта Северной столицы; конку, отметившую в августе нынешнего года 155-летний юбилей; трамваи и троллейбусы, работавшие  на улицах нашего города в разные годы.

 

Многие посетители Книжного салона впервые открыли для себя малоизвестные страницы истории электрического транспорта. Так,  сотрудники музея рассказали о ледовом трамвае на электрической тяге, который ходил по льду Невы с зимы 1895 по зиму 1911 года. Самые активные и любознательные гости Гостиной исторических знаний получили в подарок сувениры.

 

Добавим, Горэлектротранс принял участие в работе стенда в рамках сотрудничества с Президентской библиотекой, соглашение о котором подписали в 2017 году.

Предыдущая новость
Следующая новость