Обычная версия сайта

Учебно-курсовой комбинат подготовит порядка 300 водителей трамваев и водителей троллейбусов по итогам 2018 года

13 декабря 2018

Фоторепортаж со дня открытых дверей:

 

Более тридцати соискателей посетили 12 декабря Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса в рамках для открытых дверей. Потенциальные водители трамваев и троллейбусов задали вопросы представителям трамвайных и троллейбусных парков, пообщались с преподавателями и студентами, осмотрели классы и учебное оборудование. По итогам 2018 года Учебно-курсовой комбинат подготовит порядка 300 водителей трамваев и водителей троллейбусов, - рассказала директор УКК Виктория Толстикова:

 

«Интерес к профессиям велик, потому что к нам обращается в два раза больше соискателей. Но будущий водитель должен соответствовать ряду параметров, например, быть стрессоустойчивым. Часть учеников понимает сразу, что, несмотря на сложности, это та работа, с которой они готовы связать всю свою жизнь».

 

Одним из гостей стал участник V конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» 7-летний Ваня Дзюин, который придумал, как можно оформлять учебный электротранспорт. Летом для творческого конкурса он написал картину «Учебный трамвай», и его работа украсила новый вагон для подготовки молодых водителей, представленный в ноябре. А ко дню открытых дверей Ваня нарисовал весёлый учебный троллейбус и подарил Учебно-курсовому комбинату. А заодно, не без помощи своего папы, попробовал прокатиться на учебном тренажёре.

 

Репортаж со дня открытых дверей читайте на сайте Учебно-курсового комбината

Предыдущая новость
Следующая новость