Обычная версия сайта

«Билет в будущее» от Горэлектротранса

28 ноября 2018

Петербургский Горэлектротранс принимает участие сразу в нескольких крупных мероприятиях, проходящих в эти дни на территории «Экспофорума». Специалисты предприятия до конца недели будут проводить профориентационные занятия для школьников в рамках фестиваля «Билет в будущее». Параллельно проходит ярмарка вакансий «Труд и занятость», где можно пройти гарантированное собеседование.

 

Десять минут на решение задачи – именно столько отводится школьникам 8-11 классов, которые стали участниками фестиваля «Билет в будущее». Специалисты крупных городских предприятий представили собственные кейсы, проработав которые старшеклассники смогут заинтересоваться той или иной профессией. В зоне «Транспорт» задачи ставят сотрудники компаний-перевозчиков Петербурга, среди которых крупнейшее транспортное предприятие Горэлектротранс. С 28 по 30 ноября с детьми работают представители отделов технического контроля трамвайных и троллейбусных парков Петербурга. Задачи разработаны в Службе подвижного состава ГЭТ. Тут же можно получить консультацию у сотрудников Управления по персоналу: где пройти обучение и как устроиться на практику, а затем и на работу в Горэлектротранс.

 

Конкурс среди студентов Колледжа метрополитена

 

В соседнем павильоне, на стенде Колледжа метрополитена состязаются участники 2-го этапа городского конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию!» Некоторые из будущих выпускников этого образовательного заведения уже планируют устроиться на работу в Горэлектротранс на должности слесаря по обслуживанию и ремонту подвижного состава и слесаря-электрика по ремонту электрооборудования. Ещё один партнёр предприятия – Академия транспортных технологий – представила свой стенд на Санкт-Петербургском научно-образовательном салоне, который также проходит на территории «Экспофорума».

 

Гарантированное собеседование от Горэлектротранса

 

Ну а для тех, кто уже получил образование и планирует найти новое место работы, сотрудники Горэлектротранса готовы провести гарантированное собеседование в рамках ярмарки вакансий «Труд и занятость», которая также начала работу сегодня. Здесь можно узнать о порядке трудоустройства и обучения, получить направление в ближайшие к месту жительства парки.

Предыдущая новость
Следующая новость