Обычная версия сайта

Трамваи вернулись на улицу Ильюшина

26 ноября 2018

26 ноября возобновлено трамвайное движение по ул. Ильюшина. В Приморском районе продолжается ремонт путей, разделённый на несколько этапов. В данный момент маршруты №№ 47 и 55 работают от станции метро «Старая Деревня» до Удельного парка и Придорожной аллеи соответственно. Работа трамвайного маршрута №18 временно приостановлена.

 

Капитальный ремонт трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов начался в середине апреля этого года. Завершение работ запланировано на середину декабря, тогда же трамваи вернутся на привычные трассы. Дублёром рельсового транспорта на магистрали стал маршрут электробусов с динамической подзарядкой №12, который благодаря возможностям автономного хода позволил оперативно варьировать маршрутную сеть электротранспорта, учитывая новые этапы закрытия движения в Приморском районе.

 

С 26 ноября в связи с открытием движения по улице Ильюшина и продолжением производства работ по капитальному ремонту трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов трамваи следуют:

 

№18: движение закрыто;

 

№47: от к/ст «Станция метро "Старая Деревня"» по Гаккелевской ул., ул. Оптиков, Стародеревенской ул., ул. Ильюшина, пр. Испытателей до к/ст «Удельный парк»;

 

№55: от к/ст «Придорожная аллея» по постоянной трассе до Стародеревенской ул., далее по Стародеревенской ул., ул. Оптиков, Гаккелевской ул. до к/ст «Станция метро "Старая Деревня"».

Предыдущая новость
Следующая новость