Обычная версия сайта

«Золотой» субботник в Горэлектротрансе

20 октября 2018

Работники петербургского Горэлектротранса приняли участие в общегородском субботнике 20 октября. Перед наступлением зимы транспортники благоустроили свои подведомственные и прилегающие территории с поистине «золотым огоньком». Этому способствовала как сама природа, так и изобретательность работников предприятия.  

 

Фоторепортаж:

 

Участие в Дне благоустройства приняли все трудовые коллективы Горэлектротранса – работники девяти трамвайных и троллейбусных парков, Службы движения, Службы пути, Службы  подвижного состава, Энергохозяйства, Автобазы, Аварийно-восстановительной службы, Службы материально-технического снабжения, Музея городского электрического транспорта и других подразделений. Работники Управления вместе с движенцами убирали территорию конечных станций и разворотных колец. Путейцы приводили в порядок трамвайные пути и остановочные пункты на обособленном полотне. Будущие водители - воспитанники Учебно-курсового комбината - за добросовестную работу по благоустройству Пискарёвского кладбища получили благодарность от администрации мемориала. 

 

В общей сложности в ходе субботника благоустроено почти 500 тысяч квадратных метров подведомственных и прилегающих территорий, в работах приняли участие около двух тысяч работников Горэлектротранса. Лидерами Дня благоустройства среди парков стали 7-й и 8-й трамвайные, 3-й троллейбусный, а также Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк, выставившие «трудовой десант» в количестве более ста человек в каждом. А «золотым призёром» стал Троллейбусный парк № 1 – и не только потому, что территорию самого крупного предприятия ГЭТ Европы благоустраивало 153 работника. Специально к сегодняшнему дню в парке изготовили «золотую» метлу, которая наряду с другим традиционным «участником» - русским самоваром, стала ещё одним символом субботника, ознаменовавшего окончание золотой осени.

 

На фото: субботник в Трамвайном парке № 3

Снимок Артёма Михайлова.

Предыдущая новость
Следующая новость