Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс просит очевидцев помочь в сборе информации о нападениях на трамваи на Бухарестской улице вечером 14 октября

15 октября 2018

Два инцидента произошли накануне вечером во Фрунзенском районе с разницей в 4 минуты, когда трамваи двух встречных направлений следовали по маршруту №45 с пассажирами. В результате нападений на трамваи в первом случае осколком стекла ранило пассажира, окна разбиты в обоих вагонах. Предположительно, общественный транспорт обстреляли из проезжающей мимо машины.

 

14 октября в 20:42 было разбито боковое стекло по правому борту трамвая №45 на Бухарестской улице у обязательной остановки «Универсам» (между ул. Турку и пр. Славы, в направлении от конечной станции «Купчино»). В результате происшествия в трамвае пострадала женщина, которую задело по лицу осколком стекла. По информации очевидцев, от госпитализации она отказалась. Задержка движения составила более двух часов.

 

Через 4 минуты, в 20:46 около станции метро «Международная» было разбито стекло по левому борту у другого трамвая №45 во встречном направлении, он также двигался с пассажирами по Бухарестской улице. Здесь обошлось без пострадавших. Задержка движения составила полтора часа.

 

Подобные действия хулиганов угрожают жизни и здоровью пассажиров, приводят к задержкам движения и срыву расписания, а также внеплановому ремонту подвижного состава, препятствуют стабильной работе общественного транспорта.

 

С целью поиска правонарушителей Горэлектротранс обратился за помощью в органы внутренних дел.

 

В петербургском Горэлектротрансе просят откликнуться пассажиров и горожан, которые стали свидетелями этих происшествий, и помочь в сборе информации, а также записей с видеорегистраторов. Сообщить имеющуюся информацию можно:

 

- через форму обратной связи на сайте ГЭТ.РУС;

- по телефону (812) 244-18-20 (доб. 1371);

- напрямую в отделения полиции.

Предыдущая новость
Следующая новость