Обычная версия сайта

«Театральный ретротрамвай» вернул пассажиров в 1920-е годы

04 октября 2018

4 октября петербуржцев ждал сюрприз: с Васильевского острова на Петроградскую и Выборгскую стороны проехал ретротрамвай МС (Моторный Стальной) из коллекции Музея городского электрического транспорта. Присоединиться к поездке можно было на любой остановке по маршруту и пассажиры не преминули воспользоваться уникальной возможностью. Но главное ждало их внутри – путешествие во времени на век назад.

 

Фоторепортаж:

 

Пассажиры трамвая – актёры театра «МимИГРАнты» – создавали настроение эпохи 1920-х: девушки пели задорные частушки, рядом с ними – «хитрый напёрсточник», а по соседству – важный джентльмен в костюме. «Мы попытались воссоздать публику трамвая той эпохи», - рассказал художественный руководитель театра Александр Плющ-Нежинский: «Приурочено это к старту юбилейного, тридцатого сезона, который мы дадим постановкой «Коза» по Михаилу Зощенко. Петербуржцы уже сейчас могли проникнуться этой атмосферой».

 

Весёлая поездка по улицам Петербурга сопровождалась викториной на знание истории города и истории трамвая. «Что есть у вагона – сапог, башмак или тапок?» - на вопросы важного джентльмена ответить правильно смогли не все. А те, кто смог, получили пригласительные «счастливые» билеты в Музей городского электрического транспорта. Среди них – архитектор Евгения, которая помимо хорошего знания Петербурга продемонстрировала и современное экологичное отношение к перемещению в городской среде: «По городу удобно на трамвае и на вот таком большом самокате – получается быстрее». Выиграв билет в музей, Евгения планирует сводить туда своих четверых детей.

Предыдущая новость
Следующая новость