Обычная версия сайта

Лекции и выставки, рейды и открытые уроки – Горэлектротранс принял участие в Европейской неделе мобильности

24 сентября 2018

#MobilityWeek

 

22 сентября на Крестовском острове отметили День без автомобиля. Это финальное мероприятие Европейской недели мобильности, в которой Горэлектротранс принимал активное участие целой серией акций. В субботу же в Приморском парке победы можно было увидеть экологически чистый инновационный транспорт Северной столицы – электробус с динамической подзарядкой.

 

Фоторепортаж:

 

Европейская неделя мобильности стартовала 16 сентября, однако в её преддверии прошло несколько акций. 12 сентября ученики Гимназии №107 стали участниками выездного урока по безопасности дорожного движения – «Добрый трамвай» Трамвайного парка №5 отвёз их в Музей городского электрического транспорта. 15 сентября по Васильевскому острову курсировал «Энергобус» - на борту электробуса с динамической подзарядкой читали научно-познавательные лекции для школьников об энергосбережении.

 

Уже на следующий день состоялась церемония открытия на территории Полюстровского парка и инновационную технику можно было детально рассмотреть всем желающим. А в это же время в Музее городского электрического транспорта открылась выставка «Индустриальный пейзаж / Трамвайный парк №8», которая, кстати, будет работать ещё месяц.

 

18 сентября работники петербургского Горэлектротранса вместе с представителями Комитета по транспорту приняли участие в благоустройстве Аллеи Транспортников, которая была заложена ровно три года назад в Невском районе. В этот же день была проведена серия совместных профилактических рейдов совместно с районными отделами ГИБДД. 18 сентября автолюбителям напомнили о необходимости предоставлять приоритет трамваям в Кировском районе, а во Фрунзенском - проинспектировали работу новой выделенной полосы для движения общественного транспорта на Расстанной улице.

 

А в северной части Петербурга 19 сентября состоялась акция «Шёл трамвай двадцатый номер», которую Горэлектротранс организовал совместно с Централизованной библиотечной системой Выборгского района. Кстати, 26 сентября можно будет прослушать аналогичную лекцию на 20-м маршруте трамвая.

 

20 сентября электробус с динамической зарядкой можно было увидеть на необычном маршруте: инновационный транспорт возглавил II Санкт-Петербургский парад перевозчиков и проехал во главе колонны по Смольной и Синопской набережным. И уже 22 сентября с одной из таких современных машин снова можно было пофотографироваться и изучить на праздновании Дня без автомобиля на Крестовском острове.

 

Предыдущая новость
Следующая новость