Обычная версия сайта

Европейская неделя мобильности на Аллее Транспортников

18 сентября 2018

#MobilityWeek

 

18 сентября работники петербургского Горэлектротранса вместе с представителями Комитета по транспорту приняли участие в благоустройстве Аллеи Транспортников, которая была заложена ровно три года назад в Невском районе.

 

Закладывать новую Аллею на улице Крыленко специально к Европейской недели мобильности в 2015 году помогали работники Трамвайного парка №7, который располагается в Невском районе. Саженцы, которые тогда высадили представители Горэлектротранса, были посвящены теме заботы об окружающей среде и развития зеленых зон в городе, а также символизировали безвредность и чистоту электротранспорта. Все они стали частью Аллеи Транспортников. Сегодня работники Трамвайного парка №7 прогулялись по аллее вдоль молодых деревьев вместе со специалистами по благоустройству и узнали дальнейшие планы по развитию этой территории. Вместе с главным инженером трамвайного парка Николаем Петровым и председателем профкома Натальей Новиковой на Аллее Транспортников побывал и учащийся Петербургского техникума железнодорожного транспорта Дмитрий Ратников, который проходит практику в Горэлектротрансе:

 

«Я скоро буду заканчивать техникум. В этом году проводил осмотры колёсных пар, башмаков, рессорного подвешивания, занимался тормозной системой. А вот в таком экологическом мероприятии, конечно, ещё не доводилось участвовать».

 

Европейская неделя мобильности проходит в сорока странах мира. Петербург впервые присоединился к акции три года назад, тогда и появилась Аллея Транспортников в Невском районе. В этом году торжественное открытие недели состоялось в Полюстровском парке 16 сентября, где Горэлектротранс представил современную технику. Кроме того, в Музее городского электрического транспорта открылась выставка фотографий, сделанных в Трамвайном парке №8.

Предыдущая новость
Следующая новость