Обычная версия сайта

10 литров крови сдали работники Горэлектротранса в ходе благотворительной акции

12 сентября 2018

12 сентября состоялась ежегодная благотворительная акция «Помоги детям, стань донором!», организованная по инициативе Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс». Материальная компенсация за сдачу крови направлена в Благотворительный Фонд «Здоровье и будущее детей».

 

Фоторепортаж:

 

В этом году благотворительная акция прошла в Троллейбусном парке № 1. Выездной донорский пункт развернулся непосредственно на территории самого крупного предприятия ГЭТ Европы, чтобы работники Горэлектротранса могли сдать кровь без отрыва от производства.

 

«Такие выездные акции, во-первых, знакомят сотрудников предприятий с донорством. А во-вторых, дают человеку саму возможность сдать кровь, потому что не все могут прийти на Московский, 104, чтобы сделать это в стационарных условиях Городской станции переливания крови, - подчеркнула  заведующая выездной бригадой Городской станции переливания крови Анна Дорофеева. - С каждым годом доноров становится больше, потому что идёт достаточно масштабная  агитация донорства. И люди, которые участвуют в донорстве, воспринимают его как образ жизни. Потребность города в донорской крови изменяется ежечасно и ежеминутно. Но резус-отрицательная группа крови актуальна всегда».

 

В ходе благотворительной акции работники Горэлектротранса сдали около десяти литров донорской крови. Медики пополнят её запасы после окончания сезона отпусков и детских каникул. А материальную компенсацию транспортники направят в Благотворительный Фонд «Здоровье и будущее детей» - на лекарства и медикаменты для детей с онкологическими заболеваниями.

Предыдущая новость
Следующая новость