Обычная версия сайта

15 сентября петербургский Горэлектротранс примет участие в фестивале #ВместеЯрче

11 сентября 2018

#MobilityWeek

 

15 сентября, с 12 до 17 часов на территории Музея городского электрического транспорта разместится выставка инноваций «Бульвар энергоэффективного транспорта» в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Также в этот день по Васильевскому острову будет курсировать «Энергобус», в котором будут прочитаны научно-популярные лекции.

 

«Энергобус» - новая акция, которую петербургский Горэлектротранс проводит совместно с Центром энергосбережения. Электробус с динамической зарядкой, который петербуржцы хорошо знают по семи маршрутам, работающим в разных районах города, станет передвижной площадкой для проведения научно-популярных лекций.

 

Одну из остановок «Энергобус» сделает в Музее городского электрического транспорта, чтобы слушатели передвижного лектория смогли посетить выставку энергоэффективной техники и оборудования «Бульвар энергоэффективного транспорта», которая будет работать на территории Василеостровского трамвайного парка в течение субботы.

 

Запуск «Энергобуса» на Васильевском острове и выставка инноваций в Музее городского электрического транспорта предварит мероприятия в рамках Европейской недели мобильности, которая пройдёт в Петербурге с 16 по 22 сентября.

 

Предыдущая новость
Следующая новость