Обычная версия сайта

Горэлектротранс отчитался о финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2018

31 августа 2018

Балансовая комиссия рассмотрела отчёт Горэлектротранса о своей работе в первом полугодии 2018 года. Отмечен рост транспортной работы и увеличение пассажиропотока на троллейбусных маршрутах – за счёт использования электробусов с динамической подзарядкой (троллейбусов с увеличенным автономным ходом). За отчётный период предприятие имеет положительный финансовый результат.

 

Горэлектротранс обслуживает 39 трамвайных и 46 троллейбусных маршрутов. Фактический объём транспортной работы за I квартал составил 32 млн км, плановый показатель выполнен на 100,9 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём транспортной работы на трамвайных маршрутах сократился, а на троллейбусных, напротив, увеличился на 6,5%.

 

За отчётный период наземным электрическим транспортом перевезено 144,6 млн платных пассажиров (по всем видам проездных документов), план выполнен на 99,7 %.

 

По сравнению с предыдущим периодом отмечается снижение пассажиропотока на 6,5 млн платных пассажиров. Одна из главных причин - закрытие трамвайных маршрутов в связи с реализацией концессионного соглашения в Красногвардейском районе, а также длительным ремонтом путей на пр.Авиаконструкторов. Падение пассажиропотока частично скомпенсировало продление трасс 3-х троллейбусных маршрутов за счёт использования электробусов с динамической подзарядкой (троллейбусов с увеличенным автономным ходом). В I квартале за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга приобретено 30 инновационных троллейбусов. Всего же согласно двухгодовому контракту в 2017 и 2018 годах в Петербург поставлено 115 электробусов с динамической подзарядкой. Кроме того, усиленный трамвайный маршрут № 100 взял на себя повышенный пассажиропоток.

 

В Горэлектротрансе организована работа по импортозамещению. Продукция российского производства на предприятии составляет 467,58 млн рублей, на данный момент это 90,3 % от общего объёма закупок.

 

По результатам работы за отчётный период предприятие имеет положительный финансовый результат в размере 326,5 млн рублей.

Предыдущая новость
Следующая новость