Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс совершенствует методы входного контроля качества

23 августа 2018

Специалисты петербургского Горэлектротранса продолжают работу по совершенствованию методов входного контроля качества поставляемого оборудования, изделий, материалов. Предлагается расширить научно-технический совет предприятия за счёт внешних экспертов – представителей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений.

 

Положение о группе входного контроля продукции было внедрено в петербургском Горэлектротрансе в ноябре 2014 года. При получении оборудования, изделий, сырья, материалов Служба материально-технического снабжения предприятия руководствуется этим документом. Группа входного контроля оценивает продукцию на соответствие качеству и комплектности, требованиям конструкторской, нормативно-технической документации, технических условий, национальных стандартов, проверяет комплектность, выявляет скрытые дефекты.

 

С целью совершенствования этой деятельности Служба технической политики Горэлектротранса провела работу по изучению опыта предприятий оборонного сектора и космической отрасли, а также опыта контроля качества поставляемого оборудования и изделий в Белоруссии и Казахстане. Возможность применения данных методов будет дополнительно проанализирована.

 

В качестве одного из способов усиления контроля качества предлагается привлечь к работе научно-технического совета предприятия представителей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений Петербурга и других городов страны. Соответствующие изменения будут включены в положение о техническом совете и его составе.

Предыдущая новость
Следующая новость