Обычная версия сайта

Начался обратный отсчет: семь дней, чтобы нарисовать юбилейный транспорт

24 июля 2018

Ровно неделя остаётся у маленьких петербуржцев, чтобы принять участие в V конкурсе детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», посвященном 315-летию Санкт-Петербурга и 155-летию конки. Творческий этап по традиции завершается 31 июля. Далее произведения юных художников будут представлены на суд жюри, которому каждый год приходится принимать непростые решения – среди яркой россыпи креативных и талантливых работ выбрать самые-самые. Интересно, что своеобразный рекорд юбилейного конкурса уже поставлен: самому юному участнику – 1 год и 10 месяцев.

 

Первый юбилей конкурса детских рисунков совпал в этом году с двумя знаменательными датами – 315-летием Санкт-Петербурга и 155-летием «бабушки трамвая» - конки. Ребятам предлагается порассуждать о прошлом, настоящем и будущем электротранспорта города на Неве. Работы юных художников демонстрируют разные жанры и разные задумки детей. Так, среди присланных в этом году рисунков можно встретить и фантастических трамваев-роботов футуристического Петербурга, и миловидного кота-троллейбуса, будто сбежавшего из мультфильма, и детально проработанные пейзажи на исторические темы. Конечно, ребята не обходят стороной и главную примету летнего Петербурга – Чемпионат мира по футболу. Фломастеры, карандаши, акварель, акрил – в ход идут все способы выразить фантазию на листке.

 

К участию приглашаются дети в возрасте до 12 лет. Рисунок может быть выполнен в любой технике (акварель, гуашь, пастель) на бумаге размера А3. Приём работ продлится до 31 июля. Торжественная церемония награждения победителей вместе с выставкой работ пройдёт в конце августа в Музее городского электрического транспорта. Лучшие работы украсят борта петербургских трамваев и троллейбусов.

 

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТ И ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость