Обычная версия сайта

Золотой век электротранспорта – в фотографиях

06 июля 2018

Увидеть уникальные снимки от секции фотографии Союза художников Петербурга можно в Музее городского электрического транспорта. Здесь 5 июля открылась выставка «Петербург. Трамвайно-троллейбусный парк», подготовка которой велась почти год. Взорам посетителей музея предстанут около полусотни фотографий от двадцати именитых авторов Северной столицы.

 

Фоторепортаж:

 

Особое место на выставке заняли снимки ветерана фотографии Юрия Дядюченко, сделанные в том числе в 1950-е – 1960-е годы и ставшие классикой: «Для меня трамвай – это билет за 3 копейки. До сих пор предпочитаю наземный транспорт. И в Музей городского электрического транспорта, конечно, доехал на трамвае».

 

«Те, кто родился в Ленинграде, помнят эту радость детства – прокатиться, да по всему городу, поглазеть на улицы», - рассказал председатель секции фотографии Союза художников Петербурга Игорь Никитин: «Мне, например, хорошо запомнилась тряска, под которую я быстро засыпал. Сейчас этого почти что нет – трамваи стали тише и больше так не укачивают, не засыпается в них!»

 

Подробнее об авторах и работах, представленных на выставке «Петербург. Трамвайно-троллейбусный парк» читайте на сайте Музея городского электрического транспорта.  Экспозиция открыта до 12 августа.

 

Музей городского электрического транспорта

Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77

(812) 244-18-20 доб. 4910 | getmuseum.ru

Предыдущая новость
Следующая новость