Обычная версия сайта

Иностранные болельщики успешно осваивают «футбольные» трамвайные маршруты

04 июля 2018

#ВсемПоПути Трамвайный дневник ЧМ-2018

 

Трамвай гостеприимства. Приятное впечатление гостей Чемпионата мира FIFA 2018 от теплого приёма не стало исключением и в случае с городским электротранспортом. Характерный пример – обслуживание зрителей матча Швеция-Швейцария, которые выбрали комфортный петербургский трамвай  для поездки на стадион и после игры к метро. В этот день для болельщиков работали 23 трамвая повышенной вместимости с интервалом 3 минуты.

 

Фоторепортаж:

 

Несмотря на необходимость прогуляться по Яхтенному мосту, который отделяет стадион «Санкт-Петербург» от трамвайной остановки на Яхтенной улице, иностранные болельщики нередкие гости в трамваях №№19,48, 48А. Так было и в день матча Швеция-Швейцария.

 

 

Самые частые эмоции – радость и удивление, когда кондуктор на английском языке объявляет, что проезд на трамвайных маршрутах спортивных соревнований по паспорту болельщика в дни матчей бесплатный: как в автобусах-шаттлах и метро. Второй по популярности диалог с участием кондуктора – как добраться до места назначения и на какой остановке выходить. В этом деле кондукторам также активно помогают волонтеры, у которых есть специальные навигационные таблички со схемой движения трамваев и хорошие навыки общения с иностранцами.

 

 

Напомним, петербургский Горэлектротранс продолжает транспортное обслуживание зрителей матчей на стадионе «Санкт-Петербург». В дни проведения игр Чемпионата мира усиливается трамвайное движение на улице Савушкина, работают  маршруты №№19,48 и дополнительный №48А.  На линию выходят современные трехсекционные трамваи повышенной вместимости с возможностью доступа к wi-fi и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Трамваи курсируют между Яхтенной улицей и станциями метро «Старая Деревня»  и «Чёрная речка».

 

Схема трамвайных маршрутов №№19, 48, 48А

 

Предыдущая новость
Следующая новость