Обычная версия сайта

Призёр Всероссийского конкурса профмастерства Евгений Шихин получит персональный троллейбус

04 июня 2018

В Горэлектротрансе наградили самых профессиональных водителей трамвая и троллейбуса. Участие в торжественной церемонии приняли 36 финалистов, показавшие лучшие знания теории, а затем достойно выступившие на конкурсной трассе. Особо были отмечены водители троллейбуса, вошедшие в пятёрку лучших на прошедшем в Ялте Всероссийском конкурсе профессионального мастерства-2018.

 

Фоторепортаж с праздника:

 

Поздравляя финалистов, первый заместитель директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Ольга Лаврентьева напомнила, что городские конкурсы профессионального мастерства в Горэлектротрансе проводятся по стандартам Мирового движения рабочих профессий WorldSkills. Тем ценнее победа, ведь основные конкурсные баллы присуждались в первую очередь за мастерство и профессионализм выполнения элементов, скорость прохождения трассы не была решающим фактором.

 

Особая ответственность лежала в этом году на водителях троллейбуса – победители представляли любимый город на Всероссийских соревнованиях в Ялте. Напомним, водители петербургского Горэлектротранса вошли в пятёрку лучших: Евгений Шихин завоевал бронзу, а Вячеслав Сулиз стал четвёртым среди 38 лучших водителей страны. По результатам Всероссийского конкурса руководство Горэлектротранса приняло решение выделить Евгению Шихину персональный троллейбус. До сих пор такой чести были удостоены на предприятии два водителя: двукратный призёр Городских конкурсов, серебряный медалист Всероссийского конкурса-2016 Вячеслав Сулиз, а также 5-кратный призёр Городских и двукратный призёр Всероссийских конкурсов Станислав Марков. Станислав также был отмечен на награждении, поскольку именно он готовил водителей из Петербурга к участию в соревнованиях на федеральном уровне.  

 

Также на празднике наградили победителей в номинациях. Так, приз «Самому очаровательному водителю троллейбуса» достался Елене Казанцевой из 3-го парка, за лучшие результаты в конкурсе по культуре обслуживания были награждены Елена Полежаева (Троллейбусный парк № 1) и Михаил Морозов (Трамвайный парк № 5). Первыми в вождении стали Олег Воробьев (Троллейбусный парк № 3) и Бийболат Джакавов, он же  серебряный призёр конкурса-2018 (Трамвайный парк № 1). Лучшие знания ПДД показали Эльвира Лобастова (Троллейбусный парк № 3) и Игорь Каменецкий (Трамвайный парк №1). Приз «За бережное отношение к пассажирам» получили Андрей Глухов (Троллейбусный парк № 3) и Максим Куликов (Трамвайный парк № 8). За теоретические знания устройства трамвая награждён Евгений Халявицкий (Трамвайный парк № 8). Алексей Сергеенков (Трамвайный парк № 3) отмечен за творческий подход в культуре обслуживания пассажиров. Константин Корытов (Троллейбусный парк № 1) и  Пётр Платонов (Трамвайный парк № 8) получили дипломы как самые молодые водители конкурса. 

 

Напомним, имена лучших водителей трамвая Петербурга были названы 24 мая. Самым профессиональным вагоновожатым стала Елена Плисова, работающая на маршруте № 100.

 

Для финалистов конкурсов был организован праздник, на котором молодые профессионалы снова смогли прочувствовать дух соперничества, азарт борьбы, ещё раз осознать цену взаимовыручки и крепкого плеча товарища. Однако уже не на конкурсной трассе, а на «поле боя» – во время игры в пейнтбол у Коркинского озера.

Предыдущая новость
Следующая новость