Обычная версия сайта

Профессиональные фотографы готовят новую выставку для проекта Горэлектротранса «Индустриальный ландшафт»

29 мая 2018

Петербургские фотографы и фотохудожники провели новую сессию для проекта Горэлектротранса «Индустриальный ландшафт». Съёмки проходили на территории Трамвайного парка №8. Это уже второй этап сотрудничества с фото-сообществом города на Неве. Результаты можно будет увидеть в Музее городского электрического транспорта.

 

Проект «Индустриальный ландшафт» стартовал в 2017 году. Он призван познакомить зрителей с ролью старейшего транспортного предприятия Петербурга в городской среде, раскрыть его традиции и инновации, показать скрытые от глаз большинства моменты в его работе. Первые съёмки в рамках проекта состоялись на территориях Трамвайного парка №1 и Троллейбусного парка №1. Результаты творческой «экспедиции» фотохудожников были представлены посетителям Музея городского электрического транспорта в феврале 2018 года. Благодаря профессиональным снимкам производственный процесс увидели по-новому и сами транспортники. Проект оказался интересен и тем, кто знает работу в парках «от и до», несмотря на то, что ориентирован на зрителя, не знакомого с повседневной жизнью трамвайных и троллейбусных депо.

 

В мае состоялась новая фотосессия, а значит впереди – новая выставка «Индустриального ландшафта». Увидеть и зафиксировать в кадре работу на территории Трамвайного парка №8 смогли фотографы-профессионалы и любители из Петербурга и других регионов, фамилии многих из которых хорошо знакомы аудитории: Галина Кожемяченко, Арсений Семёнов, Александр Скибицкий, Екатерина Щекина, Елена Боровко, Владимир Михайлуца, Алла Полетаева, Наталья Калягина, Виталий Смирнов, Алексей Смирнов, Татьяна Никольская, Елена Кондратьева, Андрей Смирнов, Олег Соловьев. Сейчас они заняты дополнительной обработкой получившихся снимков, а широкой публике результат будет представлен после летних каникул в Музее городского электрического транспорта.

Предыдущая новость
Следующая новость