Обычная версия сайта

Объявлен старт Международного конкурса «Инновации в городской среде»-2018

20 марта 2018

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга совместно с СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» объявляют о начале приёма заявок на участие в Международном конкурсе «Инновации в городской среде»-2018.

 

Конкурс проводится Правительством Санкт-Петербурга по инициативе вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина с целью популяризации инновационной деятельности на территории Санкт Петербурга, расширения традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию субъектов деятельности в сфере энергетики, строительства, архитектуры, реставрационных работ и развития транспортной инфраструктуры, наращивания масштабов внедрения полученных научных и инженерно-технических разработок в указанных сферах, а также повышения эффективности мероприятий по внедрению исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска.

 

Следует отметить, что конкурс проходит второй год подряд и становится хорошей традицией для Комитета по тарифам Санкт-Петербурга и подведомственного СПб ГБУ «ЦТЭО».

 

Конкурс проводится в каждой сфере городской инфраструктуры с учётом указанных направлений по номинациям:

 

1. Лучшая инновационная разработка в сфере энергетики.

2. Лучшая инновационная разработка в сфере строительства.

3. Лучшая инновационная разработка в сфере развития транспортной инфраструктуры.

4. Лучшая инновационная разработка в сфере градостроительства и архитектуры.

5. Лучшая инновационная разработка в сфере реставрационных работ.

 

Для участия принимаются инновационные разработки предприятий, научных учреждений, высших учебных заведений, направленных на повышение надёжности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры, в том числе с учётом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

 

Приём заявок осуществляется до 3 сентября 2018 года. В срок до 24.09.2018 конкурсная комиссия осуществляет их рассмотрение и проверку, после чего формирует реестр участников конкурса и размещает его на официальном сайте СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» в информационно-коммуникационной сети «Интернет»:  http://cteo.ru/innovations/konkurs/ в разделе «Инновации».

 

Конкурс проводится с 08.10.2018 по 09.11.2018.

 

Победители будут определены путём голосования членов экспертной комиссии. Победитель в каждой номинации награждается дипломом победителя и заключает соглашение о сотрудничестве с одним из партнёров конкурса.

 

Всю необходимую информацию о конкурсе можно найти на сайте: http://cteo.ru/innovations/konkurs/ или уточнить по электронной почте konkurs@cteo.ru  и по тел. 576-41-67.

Предыдущая новость
Следующая новость