Обычная версия сайта

Школьникам Кировского района рассказали о профессиях ГЭТ

13 марта 2018

Девятиклассники школы № 251 Кировского района Петербурга побывали на экскурсии в Музее городского электрического транспорта. Визит в старейший трамвайный парк города был организован Горэлектротрансом совместно с Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «Вектор» - с целью формирования профессиональных интересов и повышения мотивации к осознанному выбору профессии.

 

В крупнейшем в Петербурге хранилище старинной техники старшеклассники познакомились с историей электрического транспорта Северной столицы, увидели, как менялся, совершенствуясь, подвижной состав, развивались системы оплаты проезда. Также школьникам рассказали об основных профессиях отрасли ГЭТ – ведь вскоре ребятам предстоит сделать свой профессиональный выбор.

 

Напомним, в конце 2017 года Горэлектротранс подписал с Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «ВЕКТОР» соглашение о сотрудничестве, которое расширит возможности взаимодействия в области формирования профессиональных интересов и повышения мотивации к осознанному выбору профессии среди петербургских школьников и воспитанников учебных заведений среднего профессионального образования.

 

С Центром «ВЕКТОР» предприятие сотрудничает уже не первый год. В рамках взаимодействия, в частности, организуются экскурсии для молодёжи в парки и подразделения Горэлектротранса, которые помогают будущим выпускникам узнать о профессиях транспортной отрасли и определиться с профессиональным выбором.

Предыдущая новость
Следующая новость