Обычная версия сайта

«Дыхание весны» подарит Музей городского электрического транспорта

06 марта 2018

7 марта, накануне главного праздника месяца, в Музее городского электрического транспорта открывается новая выставка – «Дыхание весны». Свои работы представит династия художников – Ольга Ческидова-старшая и Ольга Ческидова-младшая. Более 40 работ объединены весенним мотивом, часть из них - посвящена уникальным экспонатам из коллекции транспортного музея. Новая выставка приурочена к 75-летию Ольги Александровны Ческидовой.

 

Творчество обеих художниц прочно связано с сердцем Петербурга, с Васильевским островом. Здесь они учились в художественной школе им. Б.В. Иогансона при Академии художеств, затем – в Институте им. Репина, провели много выставок. Неудивительно, что новая выставка пришла теперь и в Василеостровский трамвайный парк, старейший в городе. Цветочные натюрморты и городские пейзажи призваны подарить весеннее настроение посетителям Музея городского электрического транспорта на Среднем пр. В.О., 77, ведь неслучайно они украсили пространство старинного депо в преддверии праздничных выходных.

 

На выставке можно будет увидеть работы, посвящённые уникальной коллекции хранилища ретротехники: трамваям Brush, «Американке» (ЛМ-33), «Аквариуму» (ЛМ-68). А на картине «Ленинград. Невский проспект» можно увидеть город на Неве эпохи 1970-х годов, с характерными приметами времени – голубыми троллейбусами ЗиУ-5 и жёлто-красными – ЗиУ-9. А цветущие яблоневые сады, сочные тюльпаны, зелёные ленинградские-петербургские дворики и улицы помогут посетителям выставки в ожидании солнечных дней, а самое главное, напомнят, что настоящая весна начинается с хорошего настроения.

 

Выставка открыта для посетителей в часы работы музея с 7 марта по 8 апреля.

 

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО ВЫСТАВКЕ

 

Музей городского электрического транспорта

Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77

(812) 244-18-20 доб. 4910 | getmuseum.ru

Предыдущая новость
Следующая новость