Обычная версия сайта

Урок профориентации для школьников Выборгского района

15 февраля 2018

Музей городского электрического транспорта на Среднем проспекте В.О. посетили восьмиклассники школы № 102 Выборгского района. Ребятам рассказали о развитии в нашем городе трамвайного и троллейбусного движения, а также о профессиях отрасли ГЭТ. 

 

В старинном депо Василеостровского трампарка школьники увидели, как развивался общественный транспорт Северной столицы. Именно отсюда более 110-ти лет назад вышли первые в Петербурге электрические трамваи. О заре трамвайной эры рассказывает новый экспонат музея – действующий макет первой трамвайной линии. Также ребята проявили интерес к макету кабины вагона ЛМ-68М и «дачному трамваю».

 

Школьникам рассказали о том, как развивались в нашем городе маршрутная сеть и система оплаты проезда, об основных профессиях отрасли.

 

Посещение Музея городского электрического транспорта учащимися Выборгского района было организовано в рамках системной работы, проводимой  Горэлектротрансом в области подготовки кадрового резерва и повышения престижа профессий, связанных с городским наземным электрическим транспортом. Школьники и воспитанники специальных учебных заведений посещают также с ознакомительными экскурсиями парки и подразделения предприятия, чтобы больше узнать о профессиях транспортной отрасли и определиться с профессиональным выбором.

 

Кадровая работа Горэлектротранса в прошлом году была отмечена на уровне города. В конкурсе «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга», проводимом Администрацией губернатора города, предприятие заняло первое место в номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала».

 

Фото предоставлено классным руководителем 8 «В» класса школы № 102 Татьяной Толок.

Предыдущая новость
Следующая новость