Обычная версия сайта

«Олимпийский трамвай» выйдет в рейс 9 февраля

06 февраля 2018

9 февраля, в день открытия XXIII зимних Олимпийских игр, на улицы Петербурга выходит «Олимпийский трамвай» - одна из ярких примет спортивного первенства. Вагон, украшенный официальной символикой главных состязаний мира, стартует от дома 50-Б по Садовой улице – здесь находился первый в истории нашей страны Олимпийский комитет.

 

«Олимпийский трамвай» на улицах не заметить будет невозможно: на его бортах - тигрёнок Сухоран и медвежонок Пандаби – официальные символы XXIII игр. Не привычна и цветовая схема вагона: красный, оранжевый, синий, голубой. Само собой, неординарны и пассажиры первого «олимпийского рейса» – это знаменитые спортсмены Ленинграда-Петербурга, чемпионы и призёры зимних и летних игр разных лет и звёзды спорта. В течение Игр «Олимпийский трамвай будет работать на маршрутах на юге города.

 

Впервые «Олимпийский трамвай» петербуржцы приветствовали в 2004 году – во время открытия Игр в Афинах. И с тех пор он сопровождал горожан в дни Олимпиад в Турине (2006 г.), Пекине (2008 г.), Ванкувере (2010 г.), Лондоне (2012 г.), Сочи (2014 г.), Рио-де-Жанейро (2016 г.).

Предыдущая новость
Следующая новость