Обычная версия сайта

«Золото» Спартакиады Горэлектротранса оспаривают Автобаза и Троллейбусный парк № 1

31 марта 2017

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс», продолжили соревнования по плаванию. В бассейне Петербургского государственного университета путей сообщения собрались более ста спортсменов, а поболеть за своих коллег, друзей и родных пришли около 50-ти человек. Мужчины плыли 50 метров вольным стилем, женщины – 25 метров. Победители определялись в командном и личном зачётах, а также в эстафете.

«Золото» соревнований завоевала команда Троллейбусного парка № 1, второе место занял Троллейбусный парк № 3, замкнули тройку призёров спортсмены Трамвайного парка № 7.  Точно так же распределились призовые места и в эстафете.

Лучшим пловцом соревнований был признан водитель Трамвайного парка № 7 Александр Гаврилов, преодолевший дистанцию за 27,26 сек. Опытный спортсмен, Александр из года в год занимает в этом виде спорта призовые места, а также входит в сборную Горэлектротранса по плаванию. А вот Евгения Сергиенко из Службы пути плыла за своё подразделение впервые – и сразу выиграла личное первенство, проплыв 25 метров за 16,85 сек.

Большая часть Спартакиады Горэлектротранса уже позади: осталось провести соревнования по 4-м из 13-ти видов спорта. 13 апреля стартует турнир по волейболу, который продлится до 18 мая. Также впереди – соревнования по настольному теннису, мини-футболу и лёгкой атлетике.

Ближе к окончанию Спартакиады совершил рывок Троллейбусный парк № 1: после соревнований по плаванию он догнал Автобазу – победителя прошлого спортивного сезона. Оба подразделения возглавляют в данный момент турнирную таблицу, имея равное количество очков.

Желаем спортсменам Горэлектротранса сил и удачи на финише!