Обычная версия сайта

Будущие техники по эксплуатации электрооборудования погрузились в производственный процесс Совмещённого парка

27 марта 2017

Студенты Автотранспортного и электромеханического колледжа (АТЭМК) побывали на экскурсии в Совмещённом трамвайно-троллейбусном парке и Учебно-курсовом комбинате. В состав экскурсионной группы вошли ребята, получающие специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики городского электротранспорта». Их познакомили с производством, а также рассказали, как в Горэлектротрансе организовано обучение водителей трамвая и троллейбуса.

 

Экскурсию в Совмещённом парке провёл для студентов III курса инженер-технолог производственно-технического отдела СТТП Анатолий Бондаренко. Учитывая свою специализацию, молодые люди интересовались типами и конструкциями троллейбусов и трамвайных вагонов, особенностями технического обслуживания и ремонта подвижного состава. С основными этапами производственного процесса ребята ознакомились непосредственно в цехах.

 

Кроме того, будущие транспортники побывали в Учебно-курсовом комбинате Горэлектротранса, который располагается на территории парка. Представители УКК рассказали студентам об истории предприятия, а также о процессе обучения будущих водителей трамвая и троллейбуса. Студенты АТЭМК посетили учебные классы,  а также попробовали себя в качестве вагоновожатых на тренажёре, полностью повторяющем кабину трамвая ЛМ-99. Учебное  оборудование позволяет в режиме реального времени имитировать работу водителя.

 

В завершении экскурсии работники Горэлектротранса пожелали будущим транспортникам успешной учёбы и возвращения на предприятие после выпуска из  колледжа.

 

Петербургский Горэлектротранс и Автотранспортный и электромеханический колледж связывают долгосрочное сотрудничество, а также  общие исторические корни. Между предприятием и учебным заведением заключено соглашение, в рамках которого студенты проходят практику в Горэлектротрансе, заключают договоры на целевое обучение, а работники предприятия заочно получают  в колледже среднее профессиональное образование.

Предыдущая новость
Следующая новость